Непонятные штрафы и долги по кредитной карте - что делать?

• г. Казань

В 2014 году подписал договор с МТС банком на кредитную карту. Лимит на 5000 р. Иногда пользовался. В один момент остался без работы не смог платить. Начислили проценты пени штрафы не маленькие. Платил как мог. Работали коллекторы.

Спустя некоторое время связались коллекторы сообщили об омнистии всех штрафов и тд если оплачу весь основной долг и проценты. (уточнил о данной акции звонком в МТС) Я оплатил и снова началось, Оплатил в срок но долг начали снова требовать суммы всегда были разными что очень меня путало. Старался разобраться объяснял о ситуации и акции по которой оплатил и должны были закрыть долг. Меня никто не слушал уж как коллекторы работают все знают (оплатил, должен, приедем, нам передали нечего не знаем вы должны платите)

Пару месяцев назад попал на хорошую специалисту (оператора МТС банка) которая рассказала мне в конце концов откуда подобный долг. Как оказалось основной долг и проценты оплачены, сумма за должности по ним 0 рублей. А долг который на сегодняшний день озвучивают чуть больше 13 000 рублей образовался как штрафы за неуплату страховки около 190 рублей и обслуживание карты 700 рублей.

Подскажите как мне быть в данной ситуации, неужели за это может быть подобные штрафы и мне их придётся оплачивать? ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть все документы, по описанию сложно оценить ситуацию.