Я хотел бы узнать можно пойти после армии в полицию, без высшего образования, за плечами 11 классов и аттестат на руках.

• г. Нижний Новгород

Я хотел бы узнать можно пойти после армии в полицию, без высшего образования, за плечами 11 классов и аттестат на руках.

Ответы на вопрос (2):

Только в патрульную службу максимум.

Здравствуйте. Да это возможно в Вашем случае на должность рядового состава. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.