Проблемы с ремонтом автомобиля - что делать, если обнаружены повреждения рулевых тяг после похода в мастерскую?

• г. Санкт-Петербург

Случилась ситуация поехал менять тормозные колодки, мастерам попросил посмотреть, что с ходовой при мне поднимают машину и начинают осмотр, обнаружили рулевые тяги разбиты из за не закрученых гаек, последний ремонт делался в мастерской по страховки от росгосстахавто замена заднего бампера, сделали очень плоха и я с ними ругался хотел подать в суд, но на третий раз более менее они сделали, я дума что это они, других ремонтов у машины не было и гайка сама раскрутится не могла, мастера где я осматривал и менял колодки тоже это потверждают, что можно сделать, доказательств у меня нет, после того ремонта прошло 3 месяца, а могло быть очень серьёзная авария, посоветуйте что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пока машина не отремонтирована, СРОЧНО! пригласите автоэксперта. Пусть он осмотрит автомобиль. Привлеките к экспертизе страховую и ремонтников. Просто пошлите им уведомления. Обязательно поставьте вопросы о причинах дефектов. Машину ремонтировать не надо. После получения отчета эксперта, сформируйте исковые требования, напишите исковое заявление и в суд. Ответчик мастерская, которая делала поставарийный ремонт и страховая. Требования: сумма на ремонт, моральный вред. В суде назначьте еще одну (судебную) экспертизу с теми-же вопросами. 100% выиграете. Представитель (юрист) Вам все равно понадобится. ivanov_pu@mail.ru