Кто должен оплатить стоянку после ДТП, если я не виновен? Юридическое лицо задает вопрос

• г. Нижний Новгород

Попал в дтп (столкновение двух автомобилей, в салоне каждой по одному пассажиру) все четверо попали в больницу. Я не виновный в аварии. Автомобиль забрали сотрудники гбдд и увезли на эвакуаторе на стоянку, для проведения экпертизы. При запросе забрать автомобиль, начальник автостоянке выставил счет. Скажите пожалуйста, должен ли я оплачивать автостоянку. Я юридическое лицо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку автомобиль был изъят и перемещён по инициативе органов ГИБДД без вашего ведома, для проведения экспертизы, то стоянку вы оплачивать не должны, обращайтесь в ГИБДД, получайте документы на выдачу автомобиля и забирайте со стоянки, в случае отказа обжалуйте действия ГИБДД (если не выдадут бумаги) или автостоянки (если не выдадут авто).