Как вернуть права после 5-летнего лишения и какие штрафы необходимо оплатить

• г. Москва

Меня лишили прав в декабре 2013 года ст. 12.8, во время суда был в отъезде в другом регионе. О лишении узнал по приезду через пару лет. Провали не пользовался так как не было своего транспорта. Обратился в суд за решением суда, судья не дал решение сославшись что отправил по почте, но я не получил. Нарочно для обжалования копию тоже отказался выдать. В итоге сдал права в ноябре 2018. Можно ли вернуть права так как прошло уже 5 лет с момента лишения, и какие Штрафы нужно оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас лишили прав, то это уже наказание, Вы не будете платить штраф. Только во время перездачи для получения права может быть какие-то госпошлины.

С момента сдачи ВУ и пошел срок лишения. После того как вы пойдете в ГИБДД за правами после истечения срока, вам не отдадут права пока не оплатите штраф вынесенный судом.