Как решить проблему с штрафами, возникшими после продажи автомобиля без оформления договора купли-продажи?

• г. Пенза

Недавно продал автомобиль без оформления договора купли продажи, из за того что покупатель постоянно меня торопил. Машину не переоформили, приходят штрафы. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением об угоне автомобиля.

Здравствуйте, Александр. В МРЭО напишите заявление о приостановлении регистрационных действий на автомобиль и выставите авто в розыск. Ответ коллеги не рассматривайте, по тому как это будет заведомо ложные сведения. В розыск ам и без такого заявления выставят.

Подайте заявление в ГИБДД об угоне и розыске авто. Данные сведения не будут ложными поскольку собственник ТС не поменялся, перехода права собственности в ГИБДД - нет поскольку нет договора КП. Натуральный угон. Подайте также заявление о приостановке регистрационных действий.

Могу ли я оставить заявление без документов на авто?

Да, в базе данных ГИБДД все сведения о ТС - есть.