Как узнать о законности постройки тамбура в многоквартирном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Купила квартиру в Мкд, но возникли проблемы с соседкой, ей не нравится, что ко мне подружки ходят в гости йогой заниматься, предъявляет претензии, будто бы я тамбур не закрываю, но не могу узнать, законность этой постройки.

Подскажите, где мне могут дать информацию о законности тамбура? Звонила в управляющую компанию, сказали спрашивайте это у своей соседки, соседка на контакт не идет, орет постоянно.

Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Люба, 99 % тамбурных дверей в РФ поставлены с нарушением пожарных норм и без разрешения. Пишите жалобы в МЧС и ГЖИ. УК быстро начнёт решать эту проблему, т.к. за это полагаются довольно серьезные штрафы.

У нее муж заместитель министра ЖКХ по Ростовской области, вот и думаю, может они его узаконили? Где вот информацию узнать точную?

Да хоть президент. Узаконить они вряд ли смогли.