Необходимые документы для уведомления ЦЗН о выходе из состава учредителей ООО

• г. Зеленогорск

22 декабря я подала заявление о выходе из состава учредителей ООО. Какие бумаги теперь необходимо представить в ЦЗН о том, что я вышла из учредителей.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что статус учредителя (участника) ООО не является местом работы, т.е. не заключается трудовой договор, не делается запись в трудовую книжку и не выплачивается зарплата. Поэтому выход из состава участников ООО никак не влияет на обращение в ЦЗН. Таким образом вам следует обращаться в указанный орган в общем порядке с предоставлением следующих документов:

-паспорта или документа, его заменяющего;

-трудовой книжки или документа, ее заменяющего;

-документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию образование);

-справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 30.09.2010 № 847н).