Но у нее нет мужа и усыновить ребенка никто не может!

• г. Ижевск

У моего молодого человека есть ребенок, от другой девушки, с ней он не живет, и с ребенком не видится, но ребенок записан на его фамилию! Как мы можем отказаться от ребенка? Если мать ребенка не против этого! Но у нее нет мужа и усыновить ребенка никто не может! Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

это не возможно, факт отцовства установлен, и ваш молодой человек обязан содержать ребенка, если не будет этого делать добровольно мать ребенка может обратиться за взысканием алиментов в судебном порядке.