Как взыскать задолженность за гараж у умершего владельца - возможности и действия председателя гаражного кооператива

• г. Казань

Вопрос в следующем: являюсь председателем гаражного кооператива. Есть один гараж с задолженностью за три года, обратились в суд по взысканию - выяснилось что владелец (право собствености зарегистрированно) умер два года назад. Есть его племянник, который пользуется гаражом и в наследство (по крайней мере на гараж) не вступал - ухмыляясь, платить не собирается. Что можно сделать, чтоб либо долги высудить либо гараж продать с молотка?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите устав ГСК. Если у вас в Уставе имеется возможность перераспределить паевые взносы, то на правлении вынесите решение о возврате паенакопления и внесите эту сумму на депозит нотариуса. А гараж перераспределите или продайте гараж с торгов по решению правления. А так с собственностью вы ни чего не сделаете.