Адвокат принял участие в уголовном деле без моего согласия - какая статья УК РФ подходит для таких действий?

• г. Санкт-Петербург

Адвокат вступил в уголовное дело без монго ведома. Невидя меня ни разу подписал документы. Я узнал об этом когда мне вручили обвинительное заключение. Какая ст УК РФ подходит под данное дияние.

Ответы на вопрос (5):

Это не УК это нарушение кодекса этики адвоката и за это вам стоит написать жалобу в адвокатскую палату.

Адвокат может вступить в дело по приглашению суда в соответствии со ст.ст. 51 уПК РФ. То что не видя вас подписал документы-по практике никто вам не поверит. Так что лучше пригласите своего адвоката, заключите соглашение и осуществляйте свою защиту.

Адвокат вступил в преступный сговор со следователем. Достоверно зная что у меня есть адвокат по соглашению.

Значит тогда нужно подавать заявление в следственный комитет и ещё заявление в адвокатскую палату так как привлечение адвоката это особая процедура.

Не фантазируйте. Если у вас был адвокат по соглашению то его ордер должен быть в деле.