Срок рассмотрения уголовного дела в суде после вручения обвинительного заключения 15 сентября.

• г. Москва

Не позднее какого срока уголовное дело должно быть рассмотрено в суде если обвиняемому вручили обвинительное заключение 15 сентября?

Ответы на вопрос (2):

Статья 233. Срок начала разбирательства в судебном заседании

1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, - не позднее 30 суток.

2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

Неделю считайте. 22.09 примерно назначат суд.