Преграда при продаже квартиры - бывший супруг отказывается дать согласие на продажу доли, принадлежащей его сыну

• г. Ижевск

Купили квартиру в 2013 году выделили доли детям, сейчас продаем, первый супруг не даёт согласия в опеку на продажу 1/4 доли принадлежащей его сыну, требует 280.000, как поступить правильно.

Ответы на вопрос (1):

Если опека из за того что первый муж отказывается дать согласие не даст вам письменного разрешения на продажу ст 37 ГК РФ,то вм придется в суд обращаться и там оспаривать отказ.