Как получить сертификат на материнский капитал без свидетельства о рождении старшего ребенка, находящегося в местах лишения свободы?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста для получения сертификата на мат. капитал будет ли достаточно справки из ЗАГСА о рождении старшего ребёнка, т.к.св-во о рождении утеряны, он совершеннолетний, дубликат выдаётся лично в руки, а он находится в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Вам нужно самой или через адвоката обратиться к начальнику колонии (можно попросить своего ребенка, чтоб он сам это сделал через старшего по отряду) для получения доверенности на обращение в ЗАГС. С этой доверенностью Вы можете получить копию свидетельства о рождении.