Остановка выплат алиментов во время межвахтового отдыха бывшего мужа - будет ли он взыскан по долгу за 1,5 месяца без работы?

• г. Томск

Бывший муж устроился на вахту 1 ноября уже 18 декабря его до сих пор не вызывают, сидит дома. Скажите за эти 1,5 мес будут долг с него удерживать по алиментам или нет? Потому что когда у него межвахтовый отдых алименты не насчитывали долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала необходимо уточнить, официально ли трудоустроен Ваш супруг, какой договор он подписывал при трудоустройстве (тип договора), какие условия прописаны в самом договоре (временная, постоянная работа, период работы, способы оплаты труда и т.д.). После чего можно сделать какой - либо обоснованный вывод.

С уважением, адвокат Ерастов М.В.