Я получаю пенсию по потере кормильца и на нее наложили арест.. Это законно вообще?... иного дохода я сейчас не имею..

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" вид дохода гражданина на который не может быть обращено взыскание является в том числе и пенсия по случаю потери кормильца. Обратитесь к судебным приставам. В случае их отказа обращайтесь с соответствующим заявлением в суд.