Возможность направить возражение на апелляционную жалобу прямо во вторую инстанцию без электронного подачи через суд и требование подписи или сканированного документа с подписью при подтверждении личности через госуслуги

• г. Тюмень

Можно ли возражение на апелляционную жалобу направить прямо во вторую инстанцию, если не успела подать через наш суд электронно! Обязательна ли подпись или сканированный документ с подписью если через госсуслуги моя личность будет подтверждена?

Ответы на вопрос (2):

Нет возражение подаётся в суд вынесший решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вообще можете. Также можете подать возражения и через первую инстанцию.

Согласно абз. 5 п. 15 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 № 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" если возражения на апелляционные жалобу, представление поступили в суд первой инстанции после направления дела в суд апелляционной инстанции, возражения досылаются в суд апелляционной инстанции с направлением их копий лицам, участвующим в деле.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, для заявления в суд в электронном виде обязательно электронная подпись или достаточно сканировать мое заявление с подписью и отправить его в электронном виде в суд? Или я могу не сканировать заявление с подписью, а достаточно мое заявление заверять только электронной подписью?

Подпись в электронном обращении? При направлении обращения в гос. орган через официальный адрес электронной почты достаточно ли только указать свои установочные данные или в обязательном порядке необходимо направить скан распечатанного на бумаге и подписанного заявления, либо необходимо подписать электронной подписью. Если направляя электронное обращение необходимы электронная подпись или скан подписанного заявления прошу сослаться на закон и документ регламентирующие данные условия. Спасибо.

Собираемся подать возражение на кассационную жалобу. Заседание назначено через несколько дней. По причине длительного процесса подготовки возражения хотим подать жалобу дня за четыре до заседания. В какую инстанцию (первую или вторую) нужно подать возражение (районный суд или Мосгорсуд)? Можно ли заявить о своем возражении в процессе заседания?

Обязательна ли квалифицированная электронная подпись при подачи возражения (отмена судебного приказа), скан-копия через ГАС Правосудие. Или хватит простой электронной подписи Авторизовываюсь через госуслуги.

Можно ли направить письмо с возражением на апеляционную жалобу прямо в суд аппеляционной инстанции минуя городской суд.

Я являюсь ответчиком в суде. Суд вынес решение в мою пользу. Истец подал апелляционную жалобу. Суд предоставил мне время для подготовки возражений. Вопрос: могу ли я направить возражение на апелляционную жалобу только в суд первой инстанции, а остальным участникам (истцу и 3-му лицу) предоставить уже в суде апелляциоонной инстанции? Или я обязана направить им тоже и предоставить в суд квитанции об отправке возражения участникам...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать возражение на апелляционную жалобу в начале судебного заседания или обязательно делать это через суд первой инстанции?

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение