Можно ли возражение на апелляционную жалобу направить прямо во вторую инстанцию,

если не успела подать через наш суд электронно! Обязательна ли подпись или сканированный документ с подписью если через госсуслуги моя личность будет подтверждена?

вопрос №15000821
прочитан 8 раз

Нет возражение подаётся в суд вынесший решение суда.

Не правильно, если не успел подать возражение на апел.жалобу а дело ушло на рассмотрение второй инстанции, можно до рассмотрения дела направить возражение туда напрямую вплоть до предъявления его на заседании. Об этом я знаю, мой вопрос заключался в том можно ли направить его электронно на сайт суда без подписи если моя личность будет установлена через госуслуги?

Добрый день.

Вообще можете. Также можете подать возражения и через первую инстанцию.

Цитата:
Согласно абз. 5 п. 15 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 № 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" если возражения на апелляционные жалобу, представление поступили в суд первой инстанции после направления дела в суд апелляционной инстанции, возражения досылаются в суд апелляционной инстанции с направлением их копий лицам, участвующим в деле.

Спасибо за грамотный своевременный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X