Возможен ли особый порядок рассмотрения по статье 157 при наличии непогашенной судимости по статье 111 и будет ли это считаться рецидивом?

• г. Пермь

Назначен суд по 157 ч 1 ранее судим за 111 ч 1 отбыл наказание но судимость не погашена, возможен ли особый порядок рассмотрения по 157? И будет ли это считается рецидивом?

Ответы на вопрос (1):

Препятствий для осбого порядка (если не будет возражать потерпевший и государственный обвинитель) нет, при наличии судимости (если только получена она была в совершеннолетнем возрасте) будет простой рецидив.