Как согласовать день отгула и предоставить соответствующее заявление на работе?

• г. Рубцовск

На работе мне сказали, что мне дают отгул за переработку. Не согласовав со мной на какое число, ни какого заявления от меня. Как быть? А не будет считаться это прогулом, потом я ничем не смогу доказать, что я была в отгуле?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы можете взять отгул написав заявление на имя руководителя примерно такого содержания :

Прошу предоставить один день отдыха ДАТА за ранее отработанное время в выходной день(либо праздничный) ДАТА -когда работали.

Без заявления Вам действительно могут поставить прогул!

Желаю удачи!