Я многодетная мама, сына забрали в армию, будут ли мне продолжать выплаты, живу в Волгоградской области.
199₽ VIP

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Тот факт, что сына забрали в армию согласно требованиям ст.22-31 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" никак не влияет на получение Вами выплат. Это не связанные вопросы. Выплаты должны получать. Ведь они вряд ли были связаны с совершеннолетним сыном. А значит его уход в армию не может на них повлиять.

Да, будут выплаты. На региональном уровне, если доход снизился.

Согласно Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Льготы многодетным семьям установлены следующими документами:

На федеральном уровне. Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

Закон от 21.11.2008 № 1775-ОД "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области".

Согласно этим документам призыв вашего сына в армию ни как е влияет на ваши льготы Вы их будете по прежнему получать

В соответствии с Законом Волгоградской области от 31 декабря 2015 года №246-ОД "Социальный Кодекс Волгоградской области" еры социальной поддержки предоставляются:

семьям, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения за мерами социальной поддержки (далее - малоимущие семьи);

семьям, имеющим третьего ребенка и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 года, нуждающимся в поддержке. В целях настоящего Кодекса под семьями, нуждающимися в поддержке, понимаются семьи, имеющие среднедушевой доход ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения за мерами социальной поддержки;

семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения (далее - многодетные семьи);

семьям, имеющим третьего ребенка или последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2016 года. В целях настоящего Кодекса под семьями, имеющими третьего ребенка или последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2016 года, понимаются семьи, имеющие среднедушевой доход ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения за мерами социальной поддержки;

родителю (усыновителю), осуществляющему уход за ребенком-инвалидом;

опекунам (попечителям);

гражданам (супругам или отдельным гражданам), взявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заключившим договор о приемной семье с органом опеки и попечительства (далее - приемные родители).

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, многодетной семьей признается семья, которая имеет в своем составе родителей, трех и более детей в возрасте до 18 лет, и детей в возрасте до 24 лет, являющихся учащимися очной формы обучения в образовательных учреждениях, и в возрасте до 21 года, проходящих военную службу по призыву. Таким образом, если дети старше 18 лет и учатся в образовательных учреждениях очной формы или проходят военную службу по призыву, такая семья считается многодетной и имеет право на все социальные гарантии.

Указ «Президента РФ № 431 от 5 мая 1992 года «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»

Выплаты зависят от того-сколько у вас детей.

Дело в том, что с Законом Волгоградской области "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области " (пункт 1)

1. Многодетной является семья, имеющая трех и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей в возрасте до

23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.

То есть если ваш сын призван в армию, то он уже не учитывается для признания семьи многодетной