Можем ли мы быть признаны многодетной семьей в Самарской области, имея двоих детей от первого брака и одного от второго?

• г. Москва

Скажите если двое детей от первого брака а третий от второго будем ли мы считаться многодетной семьёй!?и получим ли удостоверение многодетной семьи? Самарская область.

Ответы на вопрос (1):

Под многодетной семьей понимается семья, в составе которой трое и более детей, указанных в части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Ч.1 ст.4 - Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство), совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного Правительством Самарской области по состоянию на первое число текущего квартала.

ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАН,

ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ.