Квартиру получили уже в браке в каком то мохнатом году.

• г. Москва

Разводятся родители. Имеют 2-х совершеннолетних детей. Квартиру получили уже в браке в каком то мохнатом году. Квартира приватизирована на маму. На какую часть квартиры может претендовать отец?

Ответы на вопрос (3):

ПРИВАТИЗИРОВАНА точно?

Тогда никакой доли отец не имеет.

Олеся, отец конечно не может делить то, что приватизировано на маму, но и выгнать, снять с рег. учета она никогда не сможет, так как он отказался от приватизации.

Уважаемая Олеся, г.Москва !

Если ваша мама является ЕДИНОЛИЧНЫМ СОБСТВЕННИКОМ !!! данной приватизированной квартиры, то в этом случае:

1)Данная квартира разделу между супругами НЕ подлежит;

2)Правом пожизненного пользования данной квартирой обладают ВСЕ зарегистрированные в ней на момент приватизации граждане !!!

Кроме того, Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2011г

17:56 моск. вр.