Что делать, если не плачу по кредитной карте 5 лет и требуют оплатить просроченную задолженность?

• г. Москва

Не плачу по кредитной карте 5 лет. Звонят просят оплатить просроченую задолженность, утверждая что договор ещё действует. Срок исковой давности считается с момента просрочки же?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Да, с последней даты платежа.

Но дело все в том, что срок исковой давности применяется по заявлению ответчика в судебном процессе. Поэтому коллекторы пытаются запугать должников и заставить выплатить долг в досудебном порядке.

С последней даты платежа. Если же коллекторы звонят говорите чтобы подавали в суд. Если они так и сделают, то Ваша задолженность приостановится и перестанут начисляться проценты и пени. Возможно Вам понадобиться квалифицированная помощь юриста. Если такая потребность возникнет пишите в личные сообщения.