Возможность поступления в полицию для лица, стоящего на учёте в ПДН за кражу в 17 лет - ограничения и требования

• г. Липецк

Хотел узнать! Могу ли я поступить в полицию, хоть в ппс, если в 17 лет, меня поставили на учёт в ПДН за кражу (159 ст.ук.Рф.) Как я прочитал закон о полиции, чтобы поступить кандидату в полицию, он не должен быть судим, а так же близкие родственники тоже не должны быть судимы.

Спасибо!

Желательно позвонить!

Ответы на вопрос (1):

Ув. Артем, постановка на учет в ПДН не является судимостью. Но кража - ст.158 УК РФ, а ст.159 - мошенничество.