Возможно ли подача иска на пересмотр размера алиментов в связи с официальным трудоустройством?

• г. Иркутск

Ситуация такова. Мне были назначены судом алименты на ребенка, в тот период, когда я не работал. Сейчас я официально трудоустроился. Могу ли я подать иск в суд на пересмотр размера алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да такое право у Вас есть, если есть официальный и постоянный доход.

Добрый день.

Да, если отпали основания для установления алиментов в твердой денежной сумме, вы вправе обратиться в суд и просить установить их в долях от дохода.