Наказание для моего сына за угон мотоцикла при его предыдущем судимости по другой статье

• г. Оловянная

Мой сын обвиняется по статья 166 часть 1 (угон мотоцикла) Потерпевший написал что претензий не имеет. Какое наказание может вынести суд, если ранее был судим (отбывал срок) по другой статье.

Ответы на вопрос (2):

Целая совокупность факторов влияет на назначение судом наказания.

Наказание по ч.1 ст.166 УК РФ возможно до пяти лет.

С учётом того, что Ваш сын ранее судим (вопрос, снята судимость или нет), прекратить нынешнее дело не удастся.

При наличии рецидива, возможно реальное лишение свободы, в пределах предусмотренного наказания.

Многое будет зависеть от мнения потерпевшего, в суде, и поведения самого подсудимого.

Нужно ещё смотреть за что ранее привлекался к уголовной ответственности.