Когда обращаться в суд - сейчас или весной, в связи с нарушением соседями границ земельного участка

• г. Челябинск

Когда обращаться в суд сейчас или весной? У меня есть садовый участок. Соседи с южной стороны у забора границы земельных участок расположили металлический бак высотой около 2.5 метров,2 теплицы, беседку и туалет на расстоянии примерно 50 сантиметров. По этому поводу мною в ноябре 2018 года была направлена досудебная претензия с просьбой устранить нарушения согласно СНИП 30.02.97.А это переместить бак, теплицы, беседку и туалет на 1 метр от забора. На днях я получил ответ где указано что соседи согласны переместить весной 2019 года с тем что на сегодняшний день, погодные условия, которые выражаются в сильных снежных осадках, не дают им технической возможности переместить на допустимое расстояние от забора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей! Если официальный ответ на претензию получен и он вас устроил, то лучше конечно же подождать весны 2019 года.