Проблема снятия с регистрации бывшего мужа - отказ УК, как действовать дальше?

• г. Ижевск

Помогите решить проблему. Знакомая обратилась в суд о снятии с регистрации бывшего мужа, с которым в разводе более 15-ти лет, никогда в квартире не проживал, оставил только регистрацию. Судебное решение гласит: - обязать (ф.и.о.) до 01.08.18 г. сняться с регистр. Учета - по условиям мирового соглашения.

Истец 18.12.18 г. обратилась с исполнительным листом в УК для снятия с регистр. Учета бывшего.

УК отказали, мотивируя тем, что ответчик сам должен сняться с учета.

Что делать дальше? Идти с и/листом к приставам? Но ответчик давно находится за пределами РФ.

Ответы на вопрос (4):

Направляйте судебное решение в УФМС пусть снимают с регистрационного учета согласно закону 5242 основанием для снятия с регистрационного учета является также решение суда об утрате права пользования и снятии с регистрационного учета. УК этим не занимается.

Какой и/л? С решением вступившим в законную силу, на нем должна быть отметка о вступлении в силу, нужно идти в УФМС и там ответчика снимут с регистрационного учета. УК снятием граждан с регистрационного учета не занимается и приставы тоже приставы привлекаются только, когда встает вопрос о выселении ответчика из жилого помещения, вопросоами по снятии (выписке из квартиры) граждан с регистрационного учета занимается УФМС.