Как правильно подарить долю в частном доме - особенности процедуры по сравнению с дарением квартиры

• г. Владивосток

Я единственный собственник частного дома и желаю долю в этом доме подарить сыну. Как мне это правильно сделать? Дарение доли квартиры уже проходили, отличаются ли эти процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничем не отличается.

Если будете дарить долю, то необходимо обратится к нотариусу и составить договор дарения доли, а затем зарегистрировать сделку в росреестре..