Вопрос о возможности привезти родного ребёнка, с которым я не живу, в свой город

• г. Якутск

Я отец родной ребёнка, но с его матерью мы не живём и она меня не записала в документ, на данный момент живет с моей мамой могу ли я его привезти в свой город, так как живу не в их городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку вы не указаны в качестве отца ребенка в его свидетельстве о рождении, то никаких прав на него не имеете, соответственно забрать не можете. Для начала устанавливайте свое отцовство.

Удачи вам и всего наилучшего.