Возможно ли оформить дарственную на квартиру в другом городе в пользу родного брата без уведомления меня?

• г. Нижний Новгород

Мы с отцом живем в одном городе в соседних квартирах, принадлежащих моей жене. У него в собственности только квартира в другом городе. При этом мой родной брат живет в третьем городе. Может ли отец оформить дарственную на квартиру на имя брата в городе, где живет брат? Должны ли они об этом ставить меня в известность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Свою квартиру только отец может подарить, договор можно оформить где угодно. Ставить Вас в известность он не обязан

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Отец имеет право подарить свою квартиру любому лицу,-не только Вашему брату, и ставить Вас в известность он не должен. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Собственник имущества вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, при этом в известность он имеет право никого не ставить. Таким образом, да, ваш отец может оформить дарение квартиры на вашего брата.