Нарушает ли нотариус тайну, упоминая наследственные дела на телевизионной программе?

• г. Красноярск

Может ли нотариус на телевизионной программе приводить в пример конкретные наследственные дела, с которыми она сталкивалась на практике? Нарушает ли она в данном случае нотариальную тайну?

Ответы на вопрос (1):

Если не оглашаются фио участников, конкретные адреса и иные данные, позволяющие идинтифицировать личности, то не нарушает, если да то нарушает.