Я являюсь потерпевшей в ДТП. так как мне трудно говорить я хотела письменно дать объяснения суду. Как правильно оформить?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, письменно дать объяснения не получится. Нужно явиться в суд и дать показания в установленном законом порядке.

Вы можете изложить свои доводы и просить в судебном заседании приобщить их к материалам дела.