Законное требование о предоставлении СНИЛС при оценке рабочих мест - зачем пенсионный номер нужен?

• г. Екатеринбург

На работе делаю оценку рабочих мест и у нас затребовали данные СНИЛС? Законное требование по данным СНИЛС в организации? Зачем для оценки рабочих мест СНИЛС пенсионный?

Ответы на вопрос (1):

Специальная оценка условий труда производится в соответствии с методикой, утверждённой приказом Министерства Труда и социальной защиты РФ от 24.01.2014 n33 н. Именно в соответствии с этой методикой при заполнении Карты специальной оценки условий труда в строке 021 указывается СНИЛЦ, в целях осуществления учёта периода деятельности, включаемого в стаж работы во вредных и опасных условиях труда. Требования законы, так как обязанность по проведению СОУТ является обязанностью работодателя.