Правомерно ли применение повышающего коэффициента (1,5) при оплате электроэнергии по нормативу? В квартире.

• г. Мурманск

Правомерно ли применение повышающего коэффициента (1,5) при оплате электроэнергии по нормативу? В квартире.

Ответы на вопрос (1):

Да.

С 1 января 2017 года согласно Постановлению Правительства РФ от 29.06.2016 №603 изменился повышающий коэффициент, который применяется в расчете платы за электроэнергию при отсутствии прибора учета. Если в прошлом году его величина составляла 1,4, то в текущем – 1,5.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии общедомового теплосчетчика понятно применение повышающего коэффициента на ГВС при отсутствии индивидуального счетчика в квартире. Но правомерно ли применение пов. коэффициента к нормативу на отопление? Спасибо. Борис Корж.

Управляющая компания применила повышающий коэффициент +50% по оплате за воду требую замену счётчика. При этом счётчик действующий и данные по нему подаются. Насколько правомерно применение повышающего коэффициента? Квартира в Московской области, по документам никто не прописан.

Хотел установить прибор учета электроэнергии в комнату 11 кв.м в малосемейном общежитии. Оказалось, что отсутствует техническая возможность для установки электросчетчика. О чем составлен акт специалистом Иркутскэнергосбыта. Правомерно ли применение повышающего коэффициента к нормативу потребления электроэнергии в этом случае?

Здравствуйте! Мы живем в 3 хкомнатной коммунальной квартире на 3 хозяина правомерно ли к нам применение повышающего коэффициента по оплате за водоснабжение, при отсутствии счетчиков на воду?

Добрый день! Дом не оборудован общедомовым прибором учета электроэнергии. Правомерно ли управляющая компания производит начисления с января 2017 г по октябрь 2017 г на общедомовые нужды (ОДН) электроэнергия с применением повышающего коэффициента 1,5?

Правомерно ли применение повышающего коэффициента 1,4 при выставлении счетов за отопление теплоснабжающей организацией если дом не оборудован прибором учета тепловой энергии? И куда направляются эти средства (полученные сверх норматива)?

Правомерно ли применение повышающего коэффициента при расчёте платы за холодную и горячую воду в муниципальной квартире без установленных на воду счётчиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста применения повышающего коэффициента на норматив за общедомовые нужды по электроэнергии. Согласно каких нормативных актов применяется, если нет то почему тоже согласно каких нормативных актов не применяется. Спасибо.

У меня в трудовом договоре в условиях оплаты труда указан должностной оклад и фиксированный повышающий коэффициент, при этом в графах трудового договора я ознакомлен с Положением о повышающем коэффициенте при заключении договора. Правомерно ли изменение повышающего коэффициента работодателем в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение