Правомерно ли применение повышающего коэффициента (1,5) при оплате электроэнергии по нормативу? В квартире.

• г. Мурманск

Правомерно ли применение повышающего коэффициента (1,5) при оплате электроэнергии по нормативу? В квартире.

Ответы на вопрос (1):

Да.

С 1 января 2017 года согласно Постановлению Правительства РФ от 29.06.2016 №603 изменился повышающий коэффициент, который применяется в расчете платы за электроэнергию при отсутствии прибора учета. Если в прошлом году его величина составляла 1,4, то в текущем – 1,5.