До того как отправить беременную женщину в декретный отпуск 70 дней до родов, женщину должны перевести на лёгкий труд и т. п.

• г. Салават

До того как отправить беременную женщину в декретный отпуск 70 дней до родов, женщину должны перевести на лёгкий труд и т. п. А если на предприятии нет лёгкого труда, нет и всё... Что руководство предприятия может предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Перевод на легкий труд осуществляется только если имеется официальное медицинское заключение.

Если нет возможности перевода на легкий труд - работодатель должен создать временно условия для работы беременной, либо отправить в вынужденный отпуск, с сохранением среднего заработка, если нет возможности трудоустроить беременную.