Как справиться с проблемой жизни с отцом, лишённым родительских прав и недобросовестным поведением?

• г. Калуга

Меня зовут Валерий мне 22 года. Вопрос такой что мне делать и как мне жить с отцом, который лишён родительских прав, на одной площади. Когда я живу хорошо работаю. А ему 45 он не работает, бухает грубо говоря, ведёт себя при этом недостойно, ругается, курит в квартире и грязно живет, за собой не убирает. Естественно мне это все не нравится и убирать за ним мне не хочется! Помогите как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Валерий, на кого оформлена квартира?

В случае если квартира в долях есть смысл разъехаться или подать иск о выселении.

Квартира муниципальная. В ней были прописаны бабушка (опекун) , я и мой отец. Бабушка умерла в 2016 году.

В этом случае вам нужно подать иск о выселении отца, предварительно пожаловаться в жилищную инспекцию администрации города.