1. Проблемы с бракованным диваном - мои попытки с претензией исчезают в никуда\n2. Неудачная покупка - о претензиях на бракованный диван и искусстве потерять письмо

• г. Калининград

Купила с распродажи бракованный диван. Продавец сказал на купленое с распродажи претензии не принимаются. Написала претензию. Не ответили. Направила претензию заказным письмом. Письмо не получили. Уведомления о вручении письма я не получила. Прошел месяц (дата от высланной претензии) .. Написала иск с суд. Дополнительно Хочу сформулировать требование о предъявлении сертификата на проданный диван помогите.. как и ссогласно чему это потребовать. Диван был в собранном виде бед документов и маркировок. Вопрос второй: Как сформулировать фразу и потребовать 1% за не выполнение претензии в срок.

Ответы на вопрос (9):

Татьяна, я вас расстрою, но ваши шансы в суде минимальны! Продавец предупредил вас о том, что товар продается по распродаже и качество товара соответственное.

Что касаемо вопроса - в просительной части пишите - прошу взыскать неустойку в размере 50% от суммы взысканной судом за отказ ответчика исполнить требования в досудебном порядке.