Но так как я была настроена выплачивать, мы договорились, что каждый месяц я посылаю 3000 рублей.

• г. Мурманск

Помогите решить вопрос как дальше действовать. Брала карту в банке русский стандарт на 15.000 рублей. Какое-то время платила, но уменьшение долга не видела. После одой просрочки стали непонятные проценты и как в бездонную бочку все. Да еще и временные трудности давили. Платить прекратила, но знала что в свое время заплачу. Прошло несколько лет и мне позвонили из MORGANSTOUT, перед этим пришло письмо что мой договор передали им,сумма долга в письме конечно же была больше-20000. Но так как я была настроена выплачивать, мы договорились, что каждый месяц я посылаю 3000 рублей. Я два месяца стабильно выплачивала как договаривались и собиралась уже нести за третий месяц... как вдруг звонок и откровенные угрозы если я не погашу сразу весь долг, а так же что он мне сделает подарок на новый год-детей сдаст в детский дом.. и.т.д.я сказала, что в таком случае я подаю в суд и платить больше не буду. Как правильно дальше действовать в этом случае? Не хочется после этого им копейки платить, но долг хочу выплатить и забыть.

Ответы на вопрос (1):

ПЛАТИТЬ ДОЛГ НАДО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПУСТЬ ПОДАЮТ В СУД И СУД ОПРЕДЕЛИТ СУММУ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ДОЛГА А В СЛУЧАЕ ЛЮБЫХ УГРОЗ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ УГРОЖАТЬ ВАМ ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО