Можно ли вернуть деньги за страховку при досрочном закрытии ипотеки?

• г. Екатеринбург

Можно ли получить обратно деньги за страховку при досрочном закрытии кридита.

Ответы на вопрос (3):

Для решения этого вопроса нужно ознакомиться с условиями страховки, она сейчас на руках?

Да, после закрытия договора вы можете подать заявление в страховую компанию на частичный возврат страховой премии, с собой берете паспорт, страховой полис, кредитный договор, однако нужно смотреть этот договор, что там указано по поводу вашей страховки.

В соответствии с условиями договора страхования не подлежит возврату уплаченная страховая премия в случае досрочного отказа страхователя от договора страхования по собственному желанию (пункт 2 статьи 958 ГК РФ, статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Здравствуйте Артем!

При досрочном возврате кредита, остаток страховой премии не подлежит возврату, данное закрепил ВС РФ в своём постановлении в сентябре 2018 г.

Если пропустили срок на отказ от страховки, то остаётся признавать услугу страхования навязанной, в 99% случаях банки нарушают порядок оформления услуги страхования

Рекомендую ознакомиться с моей статьёй по аналогичным делам

www.9111.ru