Влияет ли алкогольное нарушение на условно-досрочное освобождение по статье 158 часть 3?

• г. Владивосток

У меня статья 158 часть 3 вышел по удо 13 ноября испытательный срок закончился, несколько дней назад я шол выпивший и упал к команде подъехала машина полиции отвезли на осведетельствование а потом в отдел и оставили на 2 часа чтобы я проснулся и выписали штраф но квитанции я не получал на руки. Вопрос меня могут за это нарушение отметить условно досрочное освобождение.

Ответы на вопрос (2):

Условно-досрочное освобождение может быть заменено на лишение свободы в случае, если лицо совершило новое преступление в течении испытательного срока. Поскольку Ваш срок закончился, оснований для отмены условно-досрочного освобождения не имеется. А вот к адм. ответственности за неуплату штрафа Вы можете быть привлечены.