Как получить компенсацию за квартиру в Ярославле, находящуюся не в собственности и имеющую серьезные проблемы с состоянием помещения

• г. Ярославль

Есть квартира в Ярославле она не в собственности жить в этом доме невозможно потолок падает пол прогнил можно ли получить за нее компенсацию и как это сделать по шагово. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Какую компенсацию, если нет собственности? На каком основании тогда вы владеете квартирой? При отсутствии права собственности речи быть не может. В случае непригодности для проживания, дом должен быть признан аварийным в установленном законом порядке.