Как оплачивается холодная-горячая вода,c человека или с квадратных метров

• г. Липецк

Мы платим с квадратных метров, а ни как обычно с человека. Правомерны ли такие начисления.

Ответы на вопрос (2):

зДраствуйте!

неправомерно

холодная-горячая вода оплачивается в порядке установленном Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307

Если есть счетчик - то оплачиваются фактически потребленные кубометры воды

Если счетчика нет - оплата зависит от количества лиц

С уважением,Д.В.Любезнов

Обратитесь в Департамент ЖКХ и Вам разъяснят как Вам начисляют коммунальные платежи. Начисления за пользование горячей и холодной водой производится не с квадратного метра, а с количества проживающих. Только отопление начисляется с количества квадратных метров квартиры