В Минводах квартиру подобрали и опекунский совет дал разрешение на продажу этой их московской.

• г. Москва

Я меняю свою квартиру и подобрала альтернативу, где в квартире прописан 5-летний ребенок. Там два собственника, один получает просто деньги, а семья с ребенком хотят уехать в Минводы. В Минводах квартиру подобрали и опекунский совет дал разрешение на продажу этой их московской. Мой вопрос следующий: не может ли этот ребенок, когда подрастет, захотеть вернуться в Москву и потребовать расторжения сделки под предлогом, что Москва-столица и здесь жить лучше, чем в Минводах, а его увезли, когда он этого не понимал? (или под каким то другим предлогом).

Ответы на вопрос (3):

Если будет заключение органа опеки и этот малышь не принимал участие в приватизации, то никаких последствий не ожидается!

Нет, у вас проблем не возникнет. Ребенок собственником жилья не является. Даже если бы и являлся, то за него всё решили его родители с разрешения надзирающей организации, что были вправе сделать.

Согласие на сделку дают его законные представители и орган опеки и попечительства. Если органы опеки дали согласие, соответственно родители действуют в интересах несовершеннолетнего. Если в будущем он и обратиться в суд, то в иске ему должно быть отказано.