Почему не провести экспертизу, чтобы было решение на достоверных данных, а не просто на словах...?

• г. Москва

При составлении протоколов понятых не было и гаишник сам расписался за них, на суд пришли двое (наверно друзья) и говорят, что это их подписи, хотя явно врут. Я просил провести почерковедческую экспертизу подписи, но судья отказал. Понимаю, что это его судьи право отказать, но ведь экспертиза точно показала бы что подпись не их, почему же в ней отказывают и верят понятым на слово, хотя они явно обманывают. Почему не провести экспертизу, чтобы было решение на достоверных данных, а не просто на словах...?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте письменное ходатайство о проведении данной экспертизы. При обжаловании в следующей инстанции, сможете сослаться на это и вернуть дело на новое рассмотрение.