Директор школы отказывается предоставить помещение для новогоднего утренника - превышение полномочий или законная позиция?

• г. Волгоград

Вопрос следующий. На родительском собрании родителями 2-х классов было принято решения пригласить аниматоров для новогоднего утренника на возмездной основе. О чем есть протокол соответствующий. С аниматорами заключен договор и у них имеется разрешение на работу в общеобразовательных учереждениях. Директор школы отказывается предоставлять помещение (актовый зал) для проведения праздника, даже на 45 мин (это время программы аниматоров) под разными предлогами. Основной предлог - аниматоры, как сторонняя организация должны заключить договор аренды со школой. А причем аниматоры, если родители просят зал и приглашают аниматоров? Директор ссылается на 44 закон. Законны ли действия директора? Не является ли это превышением служебных полномочий с ее стороны?

Ответы на вопрос (1):

Я бы на стороне директора школы с Вами бы вообще не разговаривал, так как Вы собираетесь БЕСПЛАТНО пользоваться муниципальным имуществом, коим является помещение школы. А у нас бесплатно ничего не происходит. Просто Вы, по каким-то, неизвестным причинам, не сумели договориться с директором, вот он вас и кидает. Надо проявить уважение, разговаривать с людьми. А мысль директора в том, что аниматоры на время аренды зала должны уже из СВОИХ денег заплатить школе.