Вопрос об изменении документов на автомобиль после смены фамилии супруги и наличии генеральной доверенности

• г. Москва

Такая ситуация мы с супругой будучи в гражданском браке приобрели автомобиль, который зарегистрировали на супругу, а на меня сделали генеральную доверенность. Позже мы вступили в официальный брак и супруга взяла мою фамилию. В связи с этим возникает вопрос, необходимо ли нам переделывать документы на автомобиль, в связи со сменой фамилии супруги или достаточно моей доверенности? Супруга водительских прав не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо осуществить перерегистрацию авто, в связи со сменой фио.

И доверенность переделать.

Нет никакой необходимости в перерегистрации права собственности.

Другое бы дело, если бы нужно было заменять водительские права, фамилию в страховом полисе...