Нотариуса на дом вызывать бессмысленно, так как мать ничего уже толком не понимает.

• г. Санкт-Петербург

У жены есть генеральная доверенность от маткри (ей 80 лет) на распоряжение собственностью (в случае вопроса - акциями компании).

Сейчас её мать находится по здоровью в очень плохом состоянии (после инсульта - голова уже не работает).

Акции оформлены на данные старого паспорта матери. Чтобы перерегистрировать их на данные нового паспорта, нужно согласие владельца (матери).

Что в таком случае делать? Нотариуса на дом вызывать бессмысленно, так как мать ничего уже толком не понимает. А продать часть акций жена не может в виду вышеозначенной проблеммы. Средства то как раз нужны и для поддержания оставшегося здоровья матери.

Получается, что владелец акций, нуждающийся в денежных средствах, не может их же (после продажи акций) и использовать.

Замкнутый круг!

Ответы на вопрос (1):

Пока мать жива,генеральная доверенность действительна с вытекающими правами...