День добрый! Подлежат замене кожаные перчатки. Спасибо!

• г. Москва

День добрый! Подлежат замене кожаные перчатки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации нельзя вернуть или обменять:-Текстильные товары. Это хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и др.-Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).-Предметы личной гигиены — зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары.-и др.

В этом списке перчатки из кожи животных не указаны, поэтому Вы имеете право обменять или вернуть товар в течении 14 дней с момента покупки на основании ст. 25 Закона о защите прав потребителей.

"Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки".