Бабушка столкнулась с проблемой - ее подруга перестала платить за кредит и продает ее автомобиль

• г. Омск

Такая проблема, моя бабушка взяла кредит, брала примерно год назад подруге на её нужды 240000, её Подруга платила за кредит исправно в течении 10 месяцев, но потом она переехала в Сочи и перестала платить за кредит, два года назад она переоформила машину на бабушку, т.е. моя бабушка собственник т.с. .Сейчас в Сочи она выставила Авто на продажу, за кредит не платит. Мы обратились в Полицию, где нам сказали, что это гражданско правовые отношения и нам нужно с ней судиться, и отправили в гаи ставить запрет на рег. Действия, в гаи нам отказали сославшись на то, что недостаточно основании, но нам предложили восстановить птс в связи с тем что бабушка не знает местонахождение автомобиля. Нам нужно что бы машину вернули бабушке (собственнику) , мы могли её продать и оплатить кредит.

Ответы на вопрос (3):

Я так понимаю кредит потребительский, а не целевой на машину. Как будете доказывать факт передачи денежных средств подруге бабушки, есть свидетели, расписка? Подруга бабушки признаёт, что брала деньги?

Нужно изучить кредитный договор и документы о переоформлении машины после этого можно ответить. У Вас не простая ситуация.